项目及标段名称 | 宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目监理宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目监理 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ******066 |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ******066 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2025-5-28 9:00:00 |
公示期 | 2025-05-30至2025-06-06 | 投标最高限价(元/%) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | 508906.5 | 508906.5 | 99.1 |
第二名 | ******有限公司 | 511246 | 511246 | 98.41 |
第三名 | ******有限公司 | 512416.2 | 512416.2 | 97.89 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹云 | 全国注册监理工程师证 | ****** | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范世良 | 全国监理工程师注册证 | ****** | 工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
总监理工程师 | 郭义军 | 全国注册监理工程师证 | ****** | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 合谊江城公馆项目工程监理 | 2019年8月12日 | 2022年12月30日 | 工程规模:建筑面积215002.00平方米(暂定)。 | ******.4 | 鞠冬颍 |
******有限公司 | 国信睿德上品项目 | 2021年1月12日 | 2023年8月29日 | 工程规模:四栋高层、八栋洋房组成,暂定总建筑面积约15万平米。 | 990000.00 | 柳荣 |
******有限公司 | 合谊重庆巴南区李家沱组团L10地块项目 | 2021年7月9日 | 2024年3月20日 | 工程规模:总建筑面积约127040.72平方米 | ******.67 | 周川萍 |
******医院 | ******医院门诊及住院综合楼项目 | 2023年3月20日 | 2024年11月15日 | 工程规模:新建一栋门诊及住院综合楼,总规划建筑面积约44610平方米,其中地下建筑面积 9476平米房,地上建筑面积35134平方米,建筑主体地上15层、地下三层;建设床位约600张。 | ******.00 | 张良和 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | ******街道向龙兴苑小区项目 | 2020年1月10日 | 2022年6月30日 | 拟建项目******消防通风、给排水、装饰装修、总平绿化及相关配套设施;工程建安费价约59000万元。 | ****** | 王红玲 |
******有限公司 | 麓湖生态城Y9组团 | 2018年7月20日 | 2022年1月24日 | 建筑面积约 261819m2,(面积最终以政府部门认定测绘结果为准)两层地下室,包括8栋塔楼住宅,其中5栋超高层,3栋高层;部分底商及13层独立商业。 | ******.4 | 张智勇 |
******有限公司 | 井研县医疗综合服务体建设项目 | 2022年5月3日 | 2024年4月2日 | ************服务中心等)的主体建设及部分二次装修、家具设备购置、停车场、市政道路、路灯、管网、绿化及相应配套基础设施等项目。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定工程费用 56000 万元。总投资 ******0 元。 | ******.80 | 翟军 |
******有限公司 | 麓湖生态城C15组团 | 2019年5月14日 | 2022年10月8日 | 建筑面积152393.27平方米工程概算投资额或建筑安装工程费:81151.8657元 | ****** | 王清明 |
******有限公司 | 天府海创园项目1号地块监理 | 2020年3月7日 | 2022年12月29日 | 总建筑面积约 280000 平米,其中地下室面积约 80000 平米,地上面积约200000平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;本合同签订时,总投资约15.34亿元,建筑安装工程费约12.6亿元。 | ******.56 | 陈昌秀 |
******有限公司 | 麓湖生态城 W2 组团 | 2024年4月5日日 | / | 建筑面积:389393.01㎡。 | ****** | 王静 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | ******幼儿园建设项目 | 2021年11月29日 | 2024年5月11日 | ******街道永福社区6组,净用地面积约44568.86 m',容积率约 2.0,建筑密度20%,计******幼儿园。主要建设内容为建筑工程、安装工程及总图配套工程(含土方工程、室外管线工程、供配电工程、场地道路硬化工程、绿化工程及其它附属工程) | ****** | 唐伟 |
******有限公司 | 成都空港产业服务区建设项目二、三标段装饰装修工程 | 2023年8月18日 | 2024年9月28日 | 成都空港产业服务区建设项目规划总建筑面积约299748.08平方米,其中地上建筑面积约192037.87平方米,地下建筑面积约107710.21平方米,包括会议中心、产业发展办公用房、城市候机厅、配套酒店及配套商业等,本工程为成都空港产业服务区建设项目的二、三标段装饰装修工程。 | ******.52 | 李敏 |
******有限公司(代建单位) | 三塘体育训练比赛基地(03-41地块)项目监理 | 2022年08月27日 | 2023年09月28日 | 三塘体育训练比赛基地球类馆(03-41地块)项目主要建设内容:项目总建筑面积39114.58平方米,其中地上建筑面积21564.22平方米,地下室面积17550.36平方米。主要建设1座球类综合馆,建筑面积21564.22 平方米,含球类馆建筑面积21315.79平方米和物管用房建筑面积248.43平方米。主要建设内容包括建筑工程、安装工程、围墙、大门、铺装工程、绿化景观、室外总平给排水、总平电气、海绵工程、亮化工程等配套工程。三塘体育训练比赛基地室内田径馆、射击馆(03-41地块)项目主要建设内容:项目总建筑面积54604.84平方米,其中地上建筑面积37969.58平方米,地下室面积16635.26平方米。主要建设1座室内田径馆,建筑面积10080. 01平方米: 1座综合运动射击馆,建筑面积27889.57平方米。建设内容包括建筑工程、安装工程、铺装工程、绿化景观、室外总平给排水、总平电气、海绵工程、亮化工程等配套工程。本项目球类综合馆最长跨径为21.2米,田径馆最长跨径为12.6米,射击馆最长跨径为9.4米,地下室总面积34185. 62平方米 | ******.00 | 罗良飞 |
凌云县工业和信息化局 | ******居产业园标准厂房及配套设施 建设项目(西片区)工程监理服务 | 2022年10月8日 | 计划工期570日历天 | 项目涉及四个子项目,分别为西地块土地平整、西 地块边坡支护、西地块道路及桥梁、西地块标准厂房建设。项目总建筑面积为 45590******消防水罐 3 个,道路面积 33888.58 ㎡,桥梁面 积 1206 ㎡,厂区内道路 18126.28 ㎡,硬化面积 3422.85 ㎡,绿化面积 9204.24 ㎡,机动车充电桩 45 非机动车充电桩 150 个,围墙 1135.85 米,大门 3 个,土方 ******.20 立方米,场地内挡土墙 648 米。 | ****** | 林文海 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | ******银行基本账户证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表3.4.1要求。 621334:投标人投标保证金缴纳为现金,未提供基本户证明材料 ******银行基本账户的相关证明材料。 276091:未提供基本账户的证明材料,不符合招标文件要求 842261:缺基本户证明 563506:未附上基本账户开户证明。 582776:投标人未按招标文件要求提供其基本账户的证明材料。 745638:没有提供基本户证明材料 717032:投标保证金证明资料不符合要求 | ******银行基本账户证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表3.4.1要求。 621334:投标人投标保证金缴纳为现金,未提供基本户证明材料 ******银行基本账户的相关证明材料。 276091:未提供基本账户的证明材料,不符合招标文件要求 842261:缺基本户证明 563506:未附上基本账户开户证明。 582776:投标人未按招标文件要求提供其基本账户的证明材料。 745638:没有提供基本户证明材料 717032:投标保证金证明资料不符合要求 | 0 |
******有限公司 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 56.93 |
******有限责任公司 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 56.96 |
******有限公司 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 58.97 |
******有限公司 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 46.89 |
******有限公司 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经 评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经 评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 58.99 |
******有限公司 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 59.28 |
******有限公司 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 58.92 |
******有限责任公司 | 758590:投标函报价与监理报酬清单报价不一致,报价不唯一。 621334:分项报价加总与总价不一致,经过投标人澄清后,报价不唯一 686337:投标函报价与清单报价不一致,属报价不唯一。 276091:报价不唯一 842261:监理报酬清单分项目费用合计计算金额与总价不一致,按照招标文件精神,澄清修正不予接受。 563506:报价不唯一。 582776:报价不唯一,回复改变了清单报价,改变了实质性内容,不予采信。 745638:报价不唯一 717032:报价不唯一 | 758590:投标函报价与监理报酬清单报价不一致,报价不唯一。 621334:分项报价加总与总价不一致,经过投标人澄清后,报价不唯一 686337:投标函报价与清单报价不一致,属报价不唯一。 276091:报价不唯一 842261:监理报酬清单分项目费用合计计算金额与总价不一致,按照招标文件精神,澄清修正不予接受。 563506:报价不唯一。 582776:报价不唯一,回复改变了清单报价,改变了实质性内容,不予采信。 745638:报价不唯一 717032:报价不唯一 | 0 |
******有限公司 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 758590:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 621334:报价双低,做低于成本处理 686337:报价为双低,作低于成本处理。 276091:双低,低于成本 842261:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 563506:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 582776:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,低于成本竞价,作否决投标处理。 745638:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80% 717032:投标报价双低,按低于成本处理。 | 59.07 |
******有限公司 | 516400.00 | 516400.00 | 97.11 |
******有限公司 | 518000.00 | 518000.00 | 96.35 |
******有限公司 | 518265.00 | 518265.00 | 96.22 |
******有限公司 | 520606.00 | 520606.00 | 95.52 |
******有限公司 | 529965.00 | 529965.00 | 92.79 |
******有限公司 | 530000.00 | 530000.00 | 92.73 |
******有限公司 | 538154.00 | 538154.00 | 90.25 |
******有限公司 | 539324.00 | 539324.00 | 90.09 |
******有限公司 | 539000.00 | 539000.00 | 90.04 |
******有限公司 | 544000.00 | 544000.00 | 88.63 |
******有限公司 | 555700.00 | 555700.00 | 85.18 |
******有限公司 | 590799.50 | 590799.50 | 74.72 |
******有限公司 | 617707.00 | 617707.00 | 67.08 |
******有限公司 | 618688.00 | 618688.00 | 66.68 |
******有限公司 | 618877.00 | 618877.00 | 66.46 |
******有限公司 | 620047.00 | 620047.00 | 66.38 |
******有限公司 | 620047.00 | 620047.00 | 66.23 |
******有限公司 | 643445.00 | 643445.00 | 59.35 |
******有限公司 | 760435.00 | 760435.00 | 59.16 |
******有限公司 | 994415.00 | 994415.00 | 59.10 |
******有限公司 | 701940.00 | 701940.00 | 59.05 |
******有限责任公司 | 725338.00 | 725338.00 | 59.05 |
******有限公司 | 818930.00 | 818930.00 | 59.05 |
******有限公司 | 690000.00 | 690000.00 | 59.03 |
******有限公司 | 795532.00 | 795532.00 | 59.03 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 59.03 |
******有限公司 | 713600.00 | 713600.00 | 59.01 |
******有限公司 | 860000.00 | 860000.00 | 59.01 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 58.99 |
******有限公司 | 795532.00 | 795532.00 | 58.98 |
******有限公司 | 807231.00 | 807231.00 | 58.98 |
******有限公司 | 655144.00 | 655144.00 | 58.95 |
******有限公司 | 958000.00 | 958000.00 | 58.87 |
******有限公司 | 655146.00 | 655146.00 | 55.07 |
******有限公司 | 818930.00 | 818930.00 | 55.06 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局(行政审批局) | 联系电话:****** | |
******管理局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。